Новости
Положения Банка России от 27.12.2017 N 625-ПВсе новости

Утвержден порядок согласования Банком России назначения кандидатов на должности в финансовой организации лиц, входящих в состав органов управления

Требования положения Банка России от 27.12.2017 N 625-П распространяются на финансовые организации и определяются на основании федеральных законов, регулирующих деятельность финансовых организаций.

Установлено, что оценка соответствия квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации осуществляется Банком России в отношении лиц, входящих в состав органов управления, и иных должностных лиц финансовых организаций.

Оценка соответствия квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации единоличного исполнительного органа банка в случае осуществления его полномочий обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" не проводится.

Требования Положения не распространяются на случаи приобретения государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов", Банком России, Управляющей компанией Фонда консолидации банковского сектора акций (долей) банков.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.04.2018
Предыдущая новость:

Приказ Россельхознадзора от 11.01.2018 N 9

Россельхознадзор издал приказы по вопросам надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

Следующая новость:

Положение Банка России от 26.12.2017 N 622-П

Установлен порядок раскрытия информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках