+7 (495)730-07-66
Новости
Письмо Минфина России от 16 февраля 2018 года N 03-07-13/1/9747Все новости

Российская организация на УСН при продаже товаров через интернет-магазин иностранцам не должна предъявлять НДС

Российская организация на УСН продает товары иностранным физлицам через интернет-магазин. Нужно ли при таких продажах предъявлять покупателю соответствующую сумму НДС?

При реализации товаров предъявлять соответствующую сумму НДС покупателю обязаны только его плательщики (п.1 ст.168 НК РФ). Но организации на УСН не платят НДС (пункт 2 статьи 346_11 НК РФ).

Следовательно, российская организация на УСН при реализации товаров через интернет-магазин иностранным физическим лицам, предъявлять НДС не должна.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минфина России от 16 февраля 2018 года N 03-07-13/1/9747