Новости
Письмо ФНС России от 2 марта 2018 года N БС-4-21/4164Все новости

Если земельные участки находятся в одном муниципальном округе и в ведении одного налогового органа, то сдается одна декларация по земельному налогу

Каков порядок представления налоговой декларации по земельному налогу налогоплательщиком, отнесенным к категории крупнейших, имеющим несколько объектов налогообложения, находящихся на территории одного муниципального образования и в ведении одного налогового органа?

В этом случае крупнейший налогоплательщик, имеющий несколько земельных участков, находящихся на территории одного муниципального образования и в ведении одного налогового органа, сдает в налоговый орган по месту учета крупнейших налогоплательщиков одну декларацию, при этом на каждый земельный участок заполняет отдельный лист раздела 2 декларации.

В случае, если земельные участки находятся на территориях нескольких муниципальных образований и в ведении одного налогового органа, то также представляется одна декларация с заполнением разделов декларации по соответствующим кодам ОКТМО.

Но если у налогоплательщика есть несколько земельных участков на территории одного муниципального образования, но в ведении разных налоговых органов, то нельзя сдать одну декларацию. Нужно сдавать декларации в соответствующие налоговые органы.

Об оказании единовременной материальной помощи в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Распоряжением Правительства Москвы от 13 марта 2018 года N 135-РП в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне установлено выплатить единовременную материальную помощь отдельным категориям ветеранов, имеющих место жительства в городе Москве в размере от 3000 до 10000 руб.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 2 марта 2018 года N БС-4-21/4164
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 06.02.2018 N ГД-4-11/2173

ФНС разослала Таблицы соответствия кода тарифов страховых взносов для заполнения РСВ

Следующая новость:

Постановление Правительства Московской области от 27 февраля 2018 года N 143/8

Порядок аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Московской области