Новости
Письмо ФНС России от 19 февраля 2018 года N ГД-4-11/3209@Все новости

Если в сданном РСВ найдутся ошибки, то нужно будет сдать пояснения или "уточнёнку"

Суммы страховых взносов на обязательное медицинское страхование отражаются по строке 060 подраздела 1.2 приложения 1 к разделу 1 РСВ. Их рассчитывают в соответствии со статьей 431 НК РФ исходя из базы для исчисления страховых взносов с начала года до окончания соответствующего календарного месяца и тарифов страховых взносов за вычетом сумм страховых взносов, исчисленных с начала года по предшествующий календарный месяц включительно.

Если в сданном РСВ есть ошибки в расчете взносов на медицинское страхование, налоговые органы не могут отказать в приеме расчета. Но если при проверке сданных РСВ будут найдены ошибки, то налоговики сообщат об этом плательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или сдать "уточнёнку".

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 19 февраля 2018 года N ГД-4-11/3209@
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 7 марта 2018 года N 50-ФЗ

Садоводческие организации освобождены от уплаты госпошлины за предоставление лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 16 февраля 2018 года N 03-07-14/9796

Железнодорожные билеты для поездки в командировку и обратно облагаются НДС в зависимости от того, кто является перевозчиком - российские или зарубежные железнодорожные организации