Новости
Переходные положения по применению техрегламента ЕАЭС "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию"Все новости

Установлены переходные положения по применению нефтяного техрегламента

Коллегия ЕЭК установила переходные положения по применению техрегламента ЕАЭС "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию", который вступает в силу в июле 2019 года.

До 1 января 2021 года в Союзе можно выпускать в обращение нефть, если производитель имеет документы об оценке соответствия, выданные до дня вступления в силу техрегламента. Также до этой даты допускается производство и реализация продукции, ранее не подлежавшей обязательной оценке соответствия. Установленный переходный период позволит обеспечить плавный переход бизнеса на новые требования.

Техрегламент определяет требования к показателям безопасности нефти, которую производитель или продавец собирается доставлять по магистральным трубопроводам, перевозить по железным, автомобильным дорогам или водным путям, а также использовать в качестве сырья на нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводах.

Каждая партия нефти должна сопровождаться паспортом качества с четко определенным перечнем информации, включая сведения об изготовителе, нормативные и фактические значения показателей нефти, результаты лабораторных испытаний. В паспорте проставляется единый знак обращения продукции на рынке ЕАЭС, который свидетельствует о том, что товар полностью соответствует требованиям техрегламентов Союза.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нефтегазовый комплекс».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нефтегазовый комплекс» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.04.2018
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2018 года N 136-ПП

Уточнены особенности использования недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями города Москвы - участниками пилотного проекта

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 13.12.2017 N 677

Знак национальной системы аккредитации дополнен комбинированным изображением