Новости
Инструкции Банка России от 16.08.2017 N 181-ИВсе новости

С 1 марта применяется новая форма Справки о подтверждающих документах по валютным операциям

Согласно вступившей в силу инструкции Банка России от 16.08.2017 N 181-И организациям и ИП больше не нужно оформлять паспорта сделок и справки о валютных операциях.

Вместо паспортов сделок банки будут вести учет внешнеторговых контрактов и кредитных договоров. Таким образом, с 1 марта существующие паспорта сделок будут закрыты банками, а соответствующие контракты будут считаться поставленными на учет. При этом номер паспорта сделки по контракту считается уникальным номером контракта для целей постановки на учет банком, а дальнейшее обслуживание контракта осуществляется в соответствии с новой инструкцией.

Тем не менее, резиденты (организации и ИП) должны предоставить в банк справку о подтверждающих документах по валютным операциям по новой форме и подтверждающие документы в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после последнего дня месяца, в котором были оформлены подтвержающие документы.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Инструкции Банка России от 16.08.2017 N 181-И
Предыдущая новость:

Приказ Росстата от 16.02.2018 N 75

Юрлица с лицензией на добычу полезных ископаемых будут отчитываться в Росстат о производстве и отгрузке товаров и услуг независимо от численности работников

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 7 февраля 2018 года N 03-07-09/7269

Корректировочный счет-фактура может быть составлен на бумаге, даже если первоначальный счет-фактура - электронный