Новости
Федеральный закон от 07.03.2018 N 49-ФЗВсе новости

Урегулированы некоторые вопросы деятельности НПФ

Федеральным законом от 07.03.2018 N 49-ФЗ уточнен порядок управления пенсионными резервами и инвестирование средств пенсионных накоплений.

Установлено, что управление средствами пенсионных резервов и организация инвестирования средств пенсионных накоплений осуществляются НПФ на следующих условиях:

  • размещение (организация размещения) средств пенсионных резервов и организация инвестирования средств пенсионных накоплений производятся исключительно в интересах участников (застрахованных лиц) с должной степенью заботливости и осмотрительности;
  • при размещении (организации размещения) средств пенсионных резервов и организации инвестирования средств пенсионных накоплений фондом обеспечиваются приобретение и реализация активов, составляющих пенсионные резервы и пенсионные накопления, на наилучших доступных для фонда условиях (в том числе соотношения риска и ожидаемой доходности) приобретения и реализации активов на момент заключения сделки.

Определен порядок устранения по требованию Банка России последствий нарушения условий управления средствами пенсионных резервов и организации инвестирования средств пенсионных накоплений.

Также установлено, что НПФ, осуществляющий деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию, имеет право на вознаграждение, которое включает в себя постоянную часть вознаграждения и переменную часть вознаграждения. При этом постоянная часть вознаграждения фонда - часть вознаграждения, не зависящая от результатов инвестирования средств пенсионных накоплений.

Переменная часть вознаграждения фонда - часть вознаграждения, зависящая от результатов инвестирования средств пенсионных накоплений.

Оплата постоянной части вознаграждения фонда производится за счет средств пенсионных накоплений. Оплата переменной части вознаграждения фонда производится за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений. Вознаграждение фонда включается (зачисляется) в собственные средства фонда.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.03.2018 N 49-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 7 марта 2018 года N 50-ФЗ

Садоводческие организации освобождены от уплаты госпошлины за предоставление лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 48-ФЗ

Установлено право признания должника безвестно отсутствующим при его безрезультатном розыске