Новости
Федеральный закон от 07.03.2018 N 46-ФЗВсе новости

Создается Федеральный фонд данных дистанционного зондирования Земли из космоса

Федеральным законом от 07.03.2018 N 46-ФЗ внесены изменения и дополнения в Закон Российской Федерации "О космической деятельности".

Урегулированы вопросы создания и ведения федерального фонда данных дистанционного зондирования Земли из космоса, а также получения сведений из данного фонда.

Установлено, что в целях эффективного использования данных, получаемых с космических аппаратов, созданных за счет средств федерального бюджета, а также данных, получаемых с космических аппаратов, созданных за счет средств физических и юридических лиц и не относящихся к государственным космическим аппаратам, и закупаемых за счет средств федерального бюджета, Российская Федерация обеспечивает создание и ведение федерального фонда данных.

Данными дистанционного зондирования Земли из космоса являются первичные данные, получаемые непосредственно с помощью аппаратуры дистанционного зондирования Земли, установленной на борту космического аппарата, и передаваемые или доставляемые на Землю из космоса посредством электромагнитных сигналов, фотопленки, магнитной ленты или какими-либо другими способами, а также материалы, полученные в результате обработки первичных данных, осуществляемой в целях обеспечения возможности их использования.

Пространственные данные не относятся к данным дистанционного зондирования Земли из космоса.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.06.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.03.2018 N 46-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 48-ФЗ

Установлено право признания должника безвестно отсутствующим при его безрезультатном розыске

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 45-ФЗ

Уточнен порядок распределения отдельных видов доходов в федеральный и региональный бюджеты