Новости
Федеральный закон от 07.03.2018 N 43-ФЗВсе новости

Уточнены вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу

Федеральным законом от 07.03.2018 N 43-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 7 июня 2013 года N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В частности, установлено, что бесплатный проезд в дополнительных поездах - помимо зрителей соревнований - предоставляется лицам, включенным в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности, и аккредитованным журналистам (представителям СМИ).

Уточнено понятие "протокольного маршрута" - это путь следования транспортного средства по автомобильным дорогам, участкам автомобильных дорог, объектам улично-дорожной сети, задействованным для перевозки лиц, включенных в списки FIFA, между аэропортами, железнодорожными вокзалами, стадионами, тренировочными базами, базами команд, а также объектами, предназначенными для размещения лиц, включенных в списки FIFA.

Установлено, что в течение периода, начинающегося за 10 дней до даты проведения первого матча и заканчивающегося через 10 дней после даты проведения последнего матча, выезд из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в качестве зрителей, осуществляется без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым РФ в этом качестве, персонифицированной карте зрителя, получаемой такими гражданами и лицами без гражданства при наличии входного билета на матч или документа, дающего право на получение входного билета на матч.

Также указано, что в целях обеспечения безопасного и своевременного передвижения лиц, включенных в списки FIFA, протокольные маршруты определяются FIFA и утверждаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.03.2018 N 43-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 44-ФЗ

Дополнен перечень исключений, при которых разрешены валютные операции между резидентами

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 40-ФЗ

Расширены полномочия Росгвардии