Новости
Приказ Минтранса России от 07.11.2017 N 475Все новости

Утвержден Перечень объектов инфраструктуры морского порта

Приказом Минтранса России от 07.11.2017 N 475 в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 261-ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" утвержден Перечень объектов инфраструктуры морского порта:

  1. Берегозащитные сооружения, волноломы, дамбы, молы, пирсы, причалы, искусственно образованные территории и подобные объекты, а также подходные каналы, фарватеры, акватории, внутренние рейды, якорные стоянки, подводные сооружения, созданные в результате проведения дноуглубительных работ, и иные портовые гидротехнические сооружения.
  2. Доки и судоподъемные сооружения.
  3. Ледоколы, буксиры, суда портового флота.
  4. Средства навигационного оборудования, объекты навигационно-гидрографического обеспечения морских путей; объекты и средства автоматической информационной системы, единой службы контроля судоходства и управления судоходством; объекты, необходимые для функционирования системы управления движением судов, а также Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности.
  5. Железнодорожные и автомобильные подъездные пути, крановые рельсовые пути, линии связи и сигнализации, сети и устройства газоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, инженерные коммуникации, расположенные на территории морского порта.
  6. Крытые, открытые склады и складские площадки, перегрузочное оборудование, административные и вспомогательные здания, а также здания и сооружения, предназначенные для обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности мореплавания, оказания услуг в морском порту, обеспечения деятельности органов государственного контроля (надзора).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.02.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 07.11.2017 N 475
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.01.2018 N 28

Уточнены требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, охраняемых Нацгвардией

Следующая новость:

Приказ ФСС России от 02.11.2017 N 539

Утвержден порядок представления банками информации о счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам ФСС России