Новости
Постатейные комментарии к АПК РФВсе новости

В систему "Кодекс" включен постатейный комментарий к АПК РФ

Научно-практический комментарий к АПК РФ подготовлен авторским коллективом под редакцией председателя судебного состава Арбитражного суда Тульской области, кандидата юридических наук А.П.Морозова.

Настоящее издание представляет собой постатейный научно-практический комментарий к АПК РФ, который содержит нормы, регулирующие общественные отношения, связанные с осуществлением арбитражными судами в Российской Федерации правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к их компетенции АПК РФ и другими федеральными законами, по правилам, установленным законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.

Комментарий подготовлен на основе актуальных норм международного права и национального законодательства, многолетней правоприменительной практики арбитражных судов всех инстанций, с учетом доктринальных толкований, рекомендаций Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и сохранивших юридическую силу разъяснений Высшего Арбитражного Суда РФ.

В комментарии даны ссылки на применимую судебную практику, законодательные и подзаконные акты, отмечены пробелы и несовершенства правового регулирования, приведены необходимые авторские рекомендации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Обзор Верховного Суда от 27.12.2017

Верховным Судом РФ утвержден Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 18.01.2017 N ММВ-7-6/16@

Утверждены требования к формату документов для электронного документооборота с налогоплательщиками