Новости
Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 N 1706Все новости

Утвержден порядок предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1706 установлены порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов, предусматривающих приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в одной или нескольких приоритетных отраслях или на пополнение оборотных средств.

Субсидии предоставляются по кредитам, выданным в 2018 году субъектам малого и среднего предпринимательства по ставке не более 6,5 процента годовых.

Субсидии предоставляются уполномоченным банкам при соответствии кредитных договоров (соглашений).

Отбор российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков осуществляется комиссией на основании общих и специальных критериев.

Заемщик, претендующий на получение кредита самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения кредита.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 N 1706
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 N 1714

Уточнены лицензионные требования к организациям, трудоустраивающим моряков за границей

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2017 года N 1698

Утверждены критерии, которым должна соответствовать образовательная или научная организация для создания инновационного научно-технологического центра