Новости
Постановление Правительства РФ от 28.12.2017 N 1680Все новости

Утвержден порядок казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте РФ

Постановлением Правительства РФ от 28.12.2017 N 1680 установлены правила осуществления территориальными органами Казначейства России казначейского сопровождения средств в валюте РФ предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся головными исполнителями государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключаемого в целях реализации государственного оборонного заказа при осуществлении расчетов по указанным контрактам.

Основанием для открытия лицевого счета является государственный контракт, контракт (договор) либо выписка из государственного контракта, контракта (договора) в случае, если указанный контракт содержит сведения, составляющие государственную тайну, представленная в порядке и по форме, которые установлены Минфином России.

Каждому государственному контракту присваивается идентификатор, который указывается в платежных документах, а также в документах, которые подтверждают возникновение денежных обязательств головного исполнителя (исполнителя).

Территориальный орган Казначейства России открывает лицевой счет в случае отсутствия в течение 5 рабочих дней информации от государственного заказчика (головного исполнителя, исполнителя-заказчика) о подтверждении открытия лицевого счета или об отказе в его открытии.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.12.2017 N 1680
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 28.12.2017 N 168

Определены условия размещения средств внебюджетных фондов в кредитных организациях, в отношении которых осуществляются меры по предупреждению банкротства

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 08.12.2017 N 513

Установлен порядок определения НМЦК при госзакупках в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным электрическим транспортом