Новости
Постановление Правительства РФ от 20.01.2018 N 35Все новости

Утвержден новый перечень организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов

Постановлением Правительства РФ от 20.01.2018 N 35 внесен ряд изменений в постановление Правительства РФ от 17 августа 1998 г. N 972 "Об утверждении Порядка работы организаций, осуществляющих аффинаж драгоценных металлов, и перечня организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов".

В частности, установлено, что аффинажные организации представляют в Минфин России сведения о массе произведенных аффинированных драгоценных металлов - ежемесячно в установленном порядке, металлургический баланс драгоценных металлов - ежегодно.

В новой редакции изложен перечень организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов.

Изменения внесены и в постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1356 "О режиме постоянного государственного надзора на производственных объектах аффинажных организаций и организаций, осуществляющих сортировку, первичную классификацию и первичную оценку драгоценных камней". Установлено, что госучреждения 2 раза в год, до 10 июля отчетного года и до 15 января года, следующего за отчетным, представляют в Минфин отчет о проведении проверок и отдельных мероприятий по контролю за отчетный год по форме, утвержденной Минфином.

В оба указанных постановления Правительства РФ внесено дополнение, что в случае изменения наименования и (или) места нахождения аффинажной организации аффинажная организация не позднее чем через 30 календарных дней после внесения записи об этом в ЕГРЮЛ представляет в Минфин информацию о внесенных изменениях вместе с нотариально заверенной копией учредительных документов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 20.01.2018 N 35
Предыдущая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 16.01.2018 N 5

Изменены классификаторы, используемые для заполнения таможенных документов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.01.2018 N 28

Уточнены требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, охраняемых Нацгвардией