Новости
Научно-практический комментарий к Водному кодексу РФВсе новости

В систему "Кодекс" включен постатейный комментарий к Водному кодексу РФ

Научно-практический комментарий к Водному кодексу РФ подготовлен авторским коллективом под редакцией кандидата юридических наук, доцента кафедры земельного и экологического права ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия", специалиста в области правового регулирования рационального использования природных ресурсов Сорокиной Ю.В.

Настоящее издание представляет собой постатейный комментарий к Водному кодексу РФ, в котором с учетом норм международного и национального законодательства, судебной практики и правовой доктрины анализируются основополагающие принципы водной политики, направленной на устойчивое водопользование, охрану водных объектов и водных ресурсов; правовые основы деятельности государства в области водной политики и единые подходы к обеспечению устойчивого водопользования в рамках бассейнов водных объектов, улучшения качества поверхностных вод в интересах населения и развития экономики государства, сохранения водных экосистем, а также предотвращения, ограничения и сокращения трансграничного воздействия вод водных объектов.

Комментарий ориентирован на специалистов - непосредственных участников водных отношений, а также будет полезен для лиц, получающих профессиональное образование.

В комментарии даны ссылки на применимую судебную практику, законодательные и подзаконные акты, отмечены пробелы и несовершенства правового регулирования, приведены необходимые авторские рекомендации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Решение Верховного Суда от 27.11.2017 N АКПИ17-892

Верховный Суд РФ признал недействующим пункт 8 письма Роспотребнадзора от 11.01.2016 N 01/37-16-29 "О разъяснении отдельных положений Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Следующая новость:

Проставление Пленума Верховного Суда от 26.12.2017 N 57

Пленум Верховного Суда РФ разъяснил применение законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов