Новости
Федеральный закон от 31.12.2017 N 481-ФЗВсе новости

Правительство может устанавливать случаи ограничения раскрытия информации

Федеральным законом от 31.12.2017 N 481-ФЗ уточнены полномочия Правительства Российской Федерации в части установления случаев, в которых информация не подлежит раскрытию.

В случаях, установленных Правительством Российской Федерации, в уведомление о возникновении залога, уведомление об изменении залога и уведомление об исключении сведений о залоге могут быть внесены сведения об отказе от публикации информации о залогодержателе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом сведения о залогодержателе, содержащиеся в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, не публикуются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Правительство Российской Федерации может определить случаи, в которых АО и ООО вправе не осуществлять раскрытие информации, касающейся крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, или вправе осуществлять такое раскрытие в ограниченных составе, объеме, а также лиц, в отношении которых общество вправе не осуществлять раскрытие указанной информации.

Также Правительство Российской Федерации может определить случаи, в которых эмитенты вправе не осуществлять раскрытие информации или ограничить состав и объем такой информации.

Правительство Российской Федерации вправе установить ограничения на передачу источниками формирования кредитной истории информации в бюро кредитных историй.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 31.12.2017 N 481-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральным законом от 31.12.2017 N 482-ФЗ

Уточнен порядок идентификации клиентов финансовых организаций

Следующая новость:

Федеральный закон от 29.12.2017 N 480-Ф

Урегулирован ряд вопросов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом