Новости
Федеральный закон от 29.12.2017 N 479-ФЗВсе новости

МФЦ будут предоставлять несколько госулуг по единому заявлению

Федеральным законом от 29.12.2017 N 479-ФЗ установлено, что МФЦ при однократном обращении заявителя с запросом о предоставлении нескольких государственных и (или) муниципальных услуг организует предоставление заявителю двух и более услуг на основании комплексного запроса.

Для обеспечения получения заявителем госуслуг, указанных в комплексном запросе, МФЦ действует в интересах заявителя без доверенности и направляет в органы, предоставляющие государственные и (или) муниципальные услуги заявления, подписанные уполномоченным работником МФЦ и скрепленные печатью МФЦ, а также сведения, документы и (или) информацию, необходимые для предоставления указанных в комплексном запросе, с приложением заверенной МФЦ копии комплексного запроса.

Одновременно с комплексным запросом заявитель подает в МФЦ сведения, документы и информацию, необходимую для предоставления соответствующих государственных и (или) муниципальных услуг.

Примерная форма комплексного запроса устанавливается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 29.12.2017 N 479-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 29.12.2017 N 480-Ф

Урегулирован ряд вопросов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

Следующая новость:

Федеральный закон от 29.12.2017 N 470-ФЗ

Уточнены права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом