Новости
Приказ утверждены приказом Роструда от 10.11.2017 N 655Все новости

С 4 февраля 2018 года плановые проверки Рострудом проводятся по проверочным листам

Формы проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утверждены приказом Роструда от 10.11.2017 N 655.
Всего утверждено 107 проверочных листов.
Проверочные листы должны использоваться государственными инспекторами труда при проведении плановых проверок.
В проверочных листах содержатся вопросы, затрагивающие наиболее значимые обязательные требования трудового законодательства.
Предмет плановой проверки ограничен перечнем вопросов, включенных в проверочные листы.
Первоначально проверочные листы будут использоваться при проведении плановых проверок работодателей, относящихся к категории умеренного риска, а с 1 июля 2018 года - в отношении всех работодателей.
Утвержден порядок контроля за информационными ресурсами, посредством которых обеспечивается доступ к заблокированным ресурсам и сетям
05.02.2018
Приказом Роскомнадзора от 07.11.2017 N 228 определена процедура проведения мероприятий по контролю за соблюдением владельцем программно-аппаратных средств доступа к заблокированным ресурсам и сетям, обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, доступ к которым ограничен, и соблюдению запрета на предоставление доступа к заблокированным ресурсам и сайтам.
Мероприятия по контролю проводятся Роскомнадзором и его территориальными органами по месту нахождения органа по контролю без взаимодействия с владельцами программно-аппаратных средств доступа к заблокированным ресурсам и сетям.
Продолжительность мероприятия по контролю составляет не более 1 рабочего дня.
В случае установления факта неисполнения владельцем программно-аппаратных средств вышеуказанных обязанностей принимается решение об ограничении доступа к информационному ресурсу, принадлежащему владельцу программно-аппаратных средств.
Приказ зарегистрирован в Минюсте России 31.01.2018.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.02.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ утверждены приказом Роструда от 10.11.2017 N 655
Предыдущая новость:

Приказ Росалкогольрегулирования от 11.01.2018 N 4

Утверждена форма временного разрешения, выдаваемого лицензиату в случае незавершенности полного цикла производства дистиллятов или выдержки винодельческой продукции

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 16 января 2018 года N БС-4-21/530@

ФНС разъяснила, как заполнять раздел 2.1 декларации по налогу на имущество организаций