Новости
ГОСТ Р 57956-2017, ГОСТ Р 57957-2017Все новости

Новые документы по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области строительства

Приказом Росстандарта от 17 ноября 2017 года N 1767-ст утвержден ГОСТ Р 57956-2017 "Стоечные опорные конструкции опалубочных систем и строительных лесов. Требования к рабочим характеристикам и общий расчет".

Стандарт устанавливает требования и методы расчета для предельного состояния по несущей способности, применяемые для стоечных строительных лесов опорных конструкций опалубочных систем и строительных лесов двух расчетных классов. Стандарт также устанавливает правила, которые необходимо учитывать при монтаже и использовании стоечных опорных конструкций опалубочных систем и строительных лесов (ОК) строительных лесов. Стандарт устанавливает перечень документации, необходимой при проектировании или поставке ОК строительных лесов, служащих временной опорой для постоянных конструкций, помимо этого устанавливает требования к фундаментам ОК строительных лесов. Стандарт не устанавливает требований к опалубке, при этом опалубка может являться частью ОК и строительных лесов. Стандарт не устанавливает требований к работам на строительной площадке.

ГОСТ Р 57956-2017 введен в действие на территории РФ с 1 января 2020 года.
Приказом Росстандарта от 17 ноября 2017 года N 1768-ст утвержден ГОСТ Р 57957-2017 "Вяжущие и штукатурка гипсовые. Определения и требования".
Стандарт устанавливает характеристики смесей на основе гипсовых вяжущих, применяемых в строительстве в качестве готовых заводских растворов и предназначенных для оштукатуривания и декорирования стен и потолков внутри зданий. Гипсовые смеси имеют специальный состав для конкретных условий применения, включая добавки, примеси, наполнители и другие вяжущие. Стандарт распространяется на штукатурные смеси гипсовые и на основе гипса, предназначенные для нанесения вручную и механическим способом. Данный стандарт также распространяется на гипсовые вяжущие для прямого применения на строительной площадке и для дальнейшей обработки и производства гипсовых блоков, гипсокартонных листов, гипсовых штукатурок с армированием волокном или холстом, гипсовой потолочной плитки. Стандарт применим к гипсовым кладочным растворам для внутренних ненесущих конструкций, не подверженных влажностным воздействиям. Данный стандарт не распространяется на сульфат кальция, применяемый в качестве вяжущего для заливки и выравнивания полов, также не распространяется на растворы, основным вяжущим которых является строительная известь. Стандарт определяет требования к испытаниям для контроля технических характеристик и обеспечения оценки соответствия продукции, предусмотренной положениями настоящего стандарта.

ГОСТ Р 57957-2017 введен в действие на территории РФ с 1 января 2020 года.
Приказом Росстандарта от 21 ноября 2017 года N 1784-ст утвержден ГОСТ Р 57966-2017 "Стекловолокно. Метод определения содержания циркония".
Стандарт распространяется на стекловолокно и стекловолокнистые материалы, содержащие оксид циркония ZrO от 2% до 18% и определяет содержание в них циркония в пересчете на оксид циркония.

ГОСТ Р 57966-2017 введен в действие на территории РФ с 1 мая 2018 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

ГОСТ Р 57960-2017

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области медицины и здравоохранения

Следующая новость:

Приказ Росалкогольрегулирования от 11.01.2018 N 4

Утверждена форма временного разрешения, выдаваемого лицензиату в случае незавершенности полного цикла производства дистиллятов или выдержки винодельческой продукции