Новости
Постановление Правления ПФР от 29.10.2018 N 464пВсе новости

Утвержден порядок оформления сведений о гражданах предпенсионного возраста в электронном виде

Постановлением Правления ПФР от 29.10.2018 N 464п установлены правила оформления ПФР электронного документа, содержащего сведения об отнесении граждан к категории лиц предпенсионного возраста.

Электронный документ предоставляется гражданам, подавшим запрос о предоставлении сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста в территориальный орган ПФР, в МФЦ, по почте, через "Единый портал", "Личный кабинет застрахованного лица" на сайте ПФР.

Документ подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица ПФР и направляется гражданину на адрес электронной почты, указанный в запросе, не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации запроса.

При подаче запроса в электронной форме электронный документ направляется гражданину в режиме реального времени.

Электронный документ содержит следующие сведения: ФИО; дату рождения; СНИЛС; сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста; дату достижения возраста, дающего право на пенсию, и др.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правления ПФР от 29.10.2018 N 464п
Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 10.12.2018 N 778н

Утверждены Типовые нормы бесплатной выдачи спецодежды и СИЗ работникам организаций легкой промышленности

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.12.2018 N 1594

Форма отчета о мониторинге оказания поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства приведена в соответствие с действующим законодательством