Новости
Постановление Правительства РФ от 28.07.2018 N 886Все новости

Установлены требования к антитеррористической защищенности аэропортов

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2018 N 886 в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности" утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности.
Установлены в том числе и требования к антитеррористической защищенности объектов, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта и транспортных средств воздушного транспорта.
Требования применяются в отношении:
аэродромов, аэропортов, объектов систем связи, навигации и управления движением транспортных средств воздушного транспорта;
вертодромов, посадочных площадок, иных обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования воздушного транспорта.
Требования не применяются в отношении:
воздушных судов коммерческой гражданской авиации (воздушные суда гражданской авиации, используемые для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ);
воздушных судов авиации общего назначения;
территорий, ЗАТО, а также военных и иных объектов, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны;
важных государственных объектов, организация охраны которых возлагается на Росгвардию, охрана которых осуществляется воинскими частями и организациями Минобороны, а также учреждений уголовно-исполнительной системы ФСИН.
Требования являются обязательными для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры, а также перевозчиками (эксплуатантами), осуществляющими непосредственную эксплуатацию транспортных средств.
В документе прописаны перечни обязанностей субъектов транспортной инфраструктуры, которые должны быть исполнены в целях обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.
Утверждены также Правила организации допуска на объект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта.
Документ вступил в силу, за исключением ряда положений, которые вступают в силу в отдаленные сроки.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.08.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.07.2018 N 886
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2018 года N 637-ПП

С 1 августа 2018 года отдельным категориям граждан предоставлено право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении вне Малого кольца Московской железной дороги

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 28.07.2018 N 885

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2018 N 885 утверждено Положение о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.