Новости
Постановление Правительства Москвы от 7 августа 2018 года N 880-ППВсе новости

Об особенностях размещения нестационарных торговых объектов в зданиях, строениях, сооружениях и на земельных участках, переданных Государственному бюджетному учреждению города Москвы "Гормост"

Постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2018 года N 880-ПП внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности", согласно которым размещение нестационарных торговых объектов в зданиях, строениях, сооружениях и на земельных участках, переданных Государственному бюджетному учреждению города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост", осуществляется с учетом Особенностей размещения нестационарных торговых объектов в зданиях, строениях, сооружениях и на земельных участках, переданных Государственному бюджетному учреждению города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост", в частности не допускается включение в схему размещения мест размещения нестационарных торговых объектов, которые не соответствуют требованиям ТСН 32-302-2003 "МГСН 1.03-02 "Пешеходные переходы вне проезжей части улиц. Объекты мелкорозничной торговли и сервиса в пешеходных переходах".
ГБУ "Гормост" разрабатывает рекомендуемые формы договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте с учетом технических особенностей размещения нестационарных торговых объектов в зданиях, строениях, сооружениях и на земельных участках, переданных ГБУ "Гормост". Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Департамент торговли и услуг города Москвы согласовывают рекомендуемые формы договора. При расчете начальной цены аукциона применяются понижающие коэффициенты для нестационарных торговых объектов со специализациями "Печать", "Бытовые услуги" - 0,3; для нестационарных торговых объектов, размещаемых на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, - 0,25; для торговых автоматов - 0,4.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу – 18.08.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 7 августа 2018 года N 880-ПП
Предыдущая новость:

Приказ Росстандарта от 2 августа 2018 года N 447-ст.

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области цифровых технологий

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 6 августа 2018 года N 877-ПП

Установлена стоимость базовой расчетной единицы при предоставлении пространственных данных и материалов, содержащихся в фонде пространственных данных города Москвы