Новости
Письмо ФНС России от 25 июля 2018 года N БС-4-11/14364@Все новости

Как ИП рассчитать страховые взносы в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300000 рублей

Если доход ИП за год превышает 300000 рублей, то он должен заплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300000 рублей (пункт 1 статьи 430 НК РФ). Но одновременно страховые взносы в ПФР за год не могут превышать восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Таким образом, предельная величина страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300000 рублей, определяется как разница между восьмикратным фиксированным размером страховых взносов и фиксированным размером страховых взносов, исчисленным плательщику за расчетный период.
Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2018 года N 831-ПП (регионы)
Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "Об организации транспортного обслуживания населения в городе Москве"
Постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2018 года N 831-ПП утвержден Порядок, определяющий процедуру выдачи без проведения открытого конкурса свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок в городе Москве, смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью и карт соответствующего маршрута юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю или уполномоченному участнику договора простого товарищества.
Установлено, что Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы размещает на официальном сайте Департамента предложение о выдаче свидетельства и карт маршрута без проведения открытого конкурса. В предложении указываются регистрационный номер и номер маршрута регулярных перевозок, наименование маршрута, наименования улиц, автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств по маршруту, наименования промежуточных остановочных пунктов, протяженность маршрута и расписание движения. Также указываются характеристики транспортных средств, которые будут использоваться для регулярных перевозок по маршруту, дата и время начала и окончания приема заявок, почтовый адрес для приема заявок.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.07.2018
Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 25 июля 2018 года N БС-4-11/14364@
Предыдущая новость:

Приказ Росстата от 19 июля 2018 года N 449

За 2018 год будем отчитываться в Росстат по основным фондам (средствам) и другим нефинансовым активам

Следующая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 23 июля 2018 года N 307-ПГ

Установлен карантин по африканской чуме свиней на территории Московской области