Новости
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 334-ФЗВсе новости

Внесены изменения в порядок обложения земельным налогом

Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 334-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно изменениям налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Также определено, как учитывать при определении налоговой базы изменение кадастровой стоимости земельного участка вследствие изменения качественных или количественных характеристик, исправления технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и др.
Кроме того, действие налоговой льготы, установленной подпунктом 3 пункта 5 Налогового кодекса РФ, распространяется, кроме инвалидов с детства, и на детей-инвалидов.
В отношении земельного участка (его доли), перешедшего по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная со дня открытия наследства (ранее было с месяца).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 334-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 334-ФЗ

Уточнен расчет налога на имущество организаций

Следующая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 334-ФЗ

Уточнен порядок расчета налога на имущество физлиц