Новости
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗВсе новости

Уточнены условия для освобождения от уплаты акцизов

Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.
В частности, изменена минимальная совокупная сумма НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ, уплаченная за три предшествующих года, необходимая для применения освобождения от уплаты акциза без представления банковской гарантии - с 10 миллиардов рублей до 2 миллиардов рублей.
Также изменены условия для освобождения от уплаты акцизов при обеспечении обязательств договором поручительства - минимальная совокупная сумма налогов уменьшена до 2 миллиардов рублей, сумма обязательств поручителя не должна превышать 50 процентов стоимости чистых активов (ранее было 20 процентов).
Уточнены документы, необходимые для подтверждения вывоза товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ

Уточнен порядок расчета НДС

Следующая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 301-ФЗ

Утвержден размер госпошлины за выдачу акцизных марок, а также свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья