Новости
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗВсе новости

Уточнен порядок расчета НДС

Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно изменениям уточнен порядок определения налоговой базы по НДС при получении налогоплательщиком оплаты, частичной оплаты в счет предстоящей передачи имущественных прав, а также в случае осуществления российскими перевозчиками на железнодорожном транспорте на территории Российской Федерации предпринимательской деятельности в интересах другого лица.
Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных с территории Российской Федерации на территорию государства - члена Евразийского экономического союза, в случаях, предусмотренных Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.
Для применения налоговой ставки 0 процентов необходим контракт (копия контракта) с российской организацией на поставку товара ее филиалу, представительству, отделению, бюро, конторе, агентству либо другому обособленному подразделению, находящемуся за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза.
Кроме того, уточнен перечень документов, подтверждающих вывоз товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
До 2 миллиардов рублей уменьшена совокупная сумма НДС, акцизов, налога на прибыль организаций и НДПИ, уплаченная за три года, дающая право на заявительный порядок возмещения НДС.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ

Установлен размер госпошлины за лицензирование энергосбытовой деятельности

Следующая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ

Уточнены условия для освобождения от уплаты акцизов