Новости
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 301-ФЗВсе новости

Утвержден размер госпошлины за выдачу акцизных марок, а также свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья

Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 301-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.
В частности, за выдачу федеральных специальных или акцизных марок с двухмерным штриховым кодом, содержащим идентификатор единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для маркировки алкогольной продукции, уплачивается госпошлина в размере 0,16 рубля за каждую марку.
За выдачу свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья, установлена госпошлина в размере 3500 рублей.
Кроме того, изменениями предусмотрена возможность зачета уплаченной за выдачу лицензии суммы госпошлины в счет суммы госпошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия. Зачет осуществляется на основании заявления в письменной форме в течение трех лет со дня ее уплаты.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 301-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 302-ФЗ

Уточнены условия для освобождения от уплаты акцизов

Следующая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 301-ФЗ

Уточнен порядок расчета НДПИ