Новости
Федеральный закон от 03.08.2018 N 327-ФЗВсе новости

Уточнен порядок направления запросов субъектов кредитной истории и предоставления кредитного отчета

Федеральным законом от 03.08.2018 N 327-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях".
В частности определены способы направления запросов субъектов кредитной истории о предоставлении кредитного отчета.
Установлен порядок идентификации в целях предоставления субъекту кредитной истории кредитного отчета.
Кредитный отчет предоставляется пользователю кредитной истории с согласия субъекта кредитной истории. Согласие субъекта кредитной истории должно содержать цель и дату оформления указанного согласия, а также наименование пользователя кредитной истории - юридического лица либо фамилию, имя и отчество (при наличии) пользователя кредитной истории - индивидуального предпринимателя.
Согласие субъекта кредитной истории, полученное пользователем кредитной истории, считается действительным в течение шести месяцев со дня его оформления. В случае, если в течение указанного срока с субъектом кредитной истории будет заключен договор займа (кредита), указанное согласие субъекта кредитной истории сохраняет силу в течение всего срока действия такого договора.
Бюро кредитных историй имеет право в любое время запросить у пользователя кредитной истории согласие субъекта кредитной истории на получение основной части кредитной истории, подписанное субъектом кредитной истории - физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, или уполномоченным представителем юридического лица, являющегося субъектом кредитной истории.
Согласие субъекта кредитной истории на получение основной части кредитной истории хранится в течение трех лет со дня окончания срока действия данного согласия в любой форме, в том числе электронной, позволяющей проверить его целостность и достоверность.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.08.2018 N 327-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 329-ФЗ

Уточнен порядок организации бесплатной перевозки обучающихся

Следующая новость:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 326-ФЗ

Суд Севастополя отнесен к судам, рассматривающим протесты на вступившие в силу постановления по делам об административных правонарушениях