Новости
Федеральный закон от 03.08.2018 N 297-ФЗВсе новости

Уточнены особенности применения пониженных тарифов страховых взносов участниками свободной экономической зоны на территориях Крыма и Севастополя

Федеральным законом от 03.08.2018 N 297-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.
В частности, уточнены условия применения пониженных тарифов страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших статус участника свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Пониженные тарифы могут применяться только в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых в реализации инвестиционного проекта в свободной экономической зоне, информация о котором содержится в инвестиционной декларации.
В случае расторжения договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне по решению суда сумма страховых взносов подлежит восстановлению и уплате без соответствующих пеней за весь период реализации инвестиционного проекта в свободной экономической зоне.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.08.2018 N 297-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 297-ФЗ

Участникам свободной экономической зоны на территориях Крыма и Севастополя установлены пониженные ставки налога на прибыль

Следующая новость:

Федеральный закон от 3 августа 2018 года N 294-ФЗ

Уточнен налоговый режим для международных холдинговых компаний