Новости
Указание Банка России от 21.12.2017 N 4656-УВсе новости

Установлены требования к документам для получения лицензии на осуществление деятельности субъектов страхового дела

Указанием Банка России от 21.12.2017 N 4656-У установлены требования к заявлению о предоставлении лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера, и их типовые формы.

В частности определено, что заявление о предоставлении лицензии должно представляться соискателем лицензии и заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами). Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

Документы, подтверждающие стаж работы председателя правления, директора, главного бухгалтера, председателя ревизионной комиссии, внутреннего аудитора общества взаимного страхования, руководителя и главного бухгалтера страхового брокера, должны представляться в виде копий, заверенных организацией, в которой хранятся указанные документы, с указанием "работает по настоящее время".

В документах, подтверждающих стаж работы и содержащих более одного листа, листы должны быть пронумерованы, прошиты, и на обороте последнего листа каждого из таких документов должна быть сделана запись о количестве листов, которая заверяется подписью единоличного исполнительного органа или уполномоченного им лица организации и печатью этой организации.

Заявление о предоставлении лицензии и сведения должны представляться в Банк России с сопроводительным письмом.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 21.12.2017 N 4656-У
Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 28.03.2018 N 58

Утвержден порядок включения зарубежных СМИ, являющихся иностранными агентами, в реестр СМИ-иноагентов

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 14 марта 2018 года N 03-07-11/15622

Демонтаж и уничтожение некачественного товара, осуществляемых покупателем, облагаются НДС