Новости
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2018 года N 428Все новости

Утверждены Правила обмена финансовой информацией между ФНС России и иностранными государствами

Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2018 года N 428 утверждены Правила передачи финансовой информации и страновых отчетов компетентным органам иностранных государств (территорий) и получения финансовой информации и страновых отчетов Федеральной налоговой службой, а также требования к защите передаваемой информации.

Правила устанавливают порядок обмена финансовой информацией, предусмотренной главой 20_1 Налогового кодекса РФ, и страновыми отчетами (согласно статье 105_16-6 Налогового кодекса РФ) между ФНС России и компетентными органами иностранных государств (территорий), которые являются участниками действующих международных договоров с Российской Федерацией, а также требования к защите передаваемой информации.

Автоматический обмен информацией между ФНС России и компетентными иностранными органами будет происходить в форме электронного документооборота с применением средств защиты информации. В частности, обрабатываемая информация будет передаваться между автономным рабочим местом, не имеющим подключения к государственным информационным системам Российской Федерации, и автоматизированным рабочим местом Федеральной налоговой службы с использованием отчуждаемых (внешних) носителей, предназначенных для обработки информации ограниченного доступа.

Сроки предоставления информации устанавливаются международными договорами.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 11.05.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2018 года N 428
Предыдущая новость:

Приказ Минпромторга России от 18.10.2017 N 3624

Утвержден новый порядок выдачи лицензий на экспорт или импорт отдельных видов товаров

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 14.12.2017 N ММВ-7-20/1061@

Для целей применения ККТ определен порядок обеспечения налоговым органам доступа к фискальным данным в режиме реального времени