Новости
Постановление Правительства РФ от 31.03.2018 N 397Все новости

Утверждена единая методика проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2018 N 397 установлен порядок подготовки и проведения конкурсов, предварительного тестирования претендентов и методы оценки профессиональных и личностных качеств граждан РФ, рекомендуемые при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и включение в кадровый резерв государственных органов.

Единая методика направлена на повышение объективности и прозрачности конкурсной процедуры и формирование профессионального кадрового состава государственной гражданской службы.

Конкурсы проводятся в целях оценки профессионального уровня кандидатов, допущенных к участию в конкурсах, а также их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей госслужбы.

Методы оценки позволят оценить профессиональные и личностные качества кандидатов, такие как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям, - для всех кандидатов, а также лидерство и принятие управленческих решений - дополнительно для кандидатов, претендующих на замещение должностей госслужбы категории "руководители" всех групп должностей и категории "специалисты" высшей, главной и ведущей групп должностей.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.04.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 31.03.2018 N 397
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 09.04.2018 N 427

Внесены изменения в правила передачи детей на усыновление и осуществление контроля за условиями их жизни в приемных семьях

Следующая новость:

Указание Банка России от 30.03.2018 N 4760-У

Установлены требования к заявлению об обжаловании решения об отказе от проведения финансовой организацией операции или заключения договора банковского счета