Новости
Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2018 года N 219-ППВсе новости

О порядке приобретения жилого помещения по договору мены участниками Программы реновации жилищного фонда в городе Москве

Постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2018 года N 219-ПП внесены дополнения в постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП "Об учреждении Московского фонда реновации жилой застройки".

Фонд вправе при наличии согласия собственника жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, заключить с указанным собственником договор мены в отношении такого жилого помещения, по которому Фонд передает указанному собственнику находящееся в собственности Фонда жилое помещение, которое соответствует установленным критериям, общая площадь которого больше общей площади принадлежащего указанному собственнику жилого помещения и жилая площадь которого меньше жилой площади принадлежащего указанному собственнику жилого помещения. Заключение указанного договора осуществляется без взимания доплаты с собственника и Фонда.

Собственнику, заключившему договор мены, предоставляется компенсация в денежной форме за счет средств Фонда, размер которой определяется как произведение разницы между жилой площадью жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, и жилой площадью жилого помещения, находящегося в собственности Фонда и переданного по договору мены, на рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, находящегося в собственности Фонда и переданного по указанному договору мены.

Собственник также вправе в течение двух лет со дня государственной регистрации его права собственности на жилое помещение, переданное ему по договору мены, приобрести жилое помещение, находящееся в собственности города Москвы или Фонда, со скидкой в размере 10 процентов в соответствии с пунктом 1.8 постановления Правительства Москвы от 1 февраля 2018 г. N 45-ПП "О порядке приобретения собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, или гражданами, имеющими право пользования такими жилыми помещениями на условиях социального найма, за доплату жилых помещений большей площади и (или) жилых помещений, имеющих большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения".

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Московской области».
Купить базу с полным собранием законодательства Московской области «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 09.04.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2018 года N 219-ПП
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 23 марта 2018 года N СД-4-3/5412@

Как вносить исправления в первичный документ для подтверждения расходов по налогу на прибыль

Следующая новость:

Постановление Правительства Московской области от 30 марта 2018 года N 199/12

Установлена величина прожиточного минимума на душу населения в Московской области за IV квартал 2017 года