Новости
Письмо ФНС России от 27 марта 2018 года N ГД-4-11/5667Все новости

Если поменялись персональные данные работников, то их нужно указать при сдаче корректирующей справки 2-НДФЛ

Каков порядок представления корректирующих Справок по форме 2-НДФЛ за прошедшие налоговые периоды при изменении персональных данных отдельных работников на момент формирования таких справок?

В разделе 2 "Данные о физическом лице - получателе дохода" в полях "Фамилия", "Имя", "Отчество" указывается фамилия, имя и отчество налогоплательщика без сокращений в соответствии с документом, удостоверяющим личность, в поле "Серия и номер" указываются реквизиты документа, удостоверяющего личность налогоплательщика. При заполнении поля "Адрес места жительства в Российской Федерации" указывается полный адрес места жительства налогоплательщика на основании документа, удостоверяющего его личность, либо иного документа, подтверждающего адрес места жительства.

То есть Раздел 2 Справки 2-НДФЛ "Данные о физическом лице - получателе дохода" всегда заполняется на основании данных документа, удостоверяющего личность налогоплательщика.

Если поменялись персональные данные работников на момент формирования корректирующих Справок 2-НДФЛ за предыдущие годы, то эти справки нужно сдавать с учетом внесенных изменений в персональные данные работников.

Организация по заявлению работника может выдать ему справку 2-НДФЛ за предыдущий год, указав в ней поменявшиеся персональные данные этого работника.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 27 марта 2018 года N ГД-4-11/5667
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 29 марта 2018 года N ГД-4-11/6000

Кто должен сдавать РСВ, если подразделение организации лишили права платить заплату и страховые взносы

Следующая новость:

Законом Московской области от 12 апреля 2018 года N 35/2018-ОЗ

Единовременная денежная выплата будет предоставлена пенсионерам, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше