Новости
Указание Банка России от 02.08.2017 N 4476-УВсе новости

Установлены особенности эмиссии и регистрации ценных бумаг банка при осуществлении Банком России мер по предупреждению банкротства банка

Указанием Банка России от 02.08.2017 N 4476-У установлены особенности эмиссии и регистрации ценных бумаг банка при осуществлении Банком России мер по предупреждению банкротства банка.

В частности определено, что выпуски или дополнительные выпуски акций и отчеты об итогах таких выпусков акций банка, в случае если они осуществляются в соответствии с планом участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка, подлежат государственной регистрации в Банке России.

Решение о размещении акций банка при осуществлении Банком России мер по предупреждению банкротства банка принимается временной администрацией по управлению банком, функции которой возложены на общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Решение о выпуске акций и отчет об итогах выпуска ценных бумаг, представляемые для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций банка, утверждаются временной администрацией.

Вместе с тем в установленных случаях временная администрация принимает решение о размещении акций банка в связи с уменьшением размера его уставного капитала.

Если на дату принятия Банком России решения об уменьшении размера уставного капитала банка он находится на каком-либо этапе эмиссии акций, при этом процедура эмиссии акций банка не предусматривает государственную регистрацию отчета об итогах их выпуска и совершена хотя бы одна сделка по размещению акций данного выпуска, временная администрация до принятия решения о размещении акций в связи с уменьшением размера уставного капитала банка принимает решение о завершении размещения акций эмиссии и решение об утверждении уведомления об итогах выпуска ценных бумаг.

Уведомление об итогах выпуска ценных бумаг представляется в регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с даты его утверждения временной администрацией.

Документы для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций банка должны быть подписаны уполномоченным лицом временной администрации и в предусмотренных случаях заверены печатью банка.

Также установлено, что в соответствии с планом участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка временная администрация на основании чего может принять решение об увеличении размера уставного капитала банка путем размещения дополнительных акций.

Акции дополнительного выпуска размещаются путем закрытой подписки и могут быть полностью или частично приобретены Банком России или инвесторами в соответствии с планом участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.10.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 02.08.2017 N 4476-У
Предыдущая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 22.08.2017 N 436

Утвержден порядок ведения реестров выданных квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи

Следующая новость:

ПостановлениеАрбитражного суда Московского округа от 15.09.2017 N А41-38632/2016

Дело о понуждении к заключению договора теплоснабжения направлено на новое рассмотрение, поскольку суды не устранили неопределенность в правоотношениях сторон по заключению договора, возникший спор между сторонами фактически не разрешен