Новости
Решения Коллегии ЕЭК ОТ 29.08.2017 N 110 И N 111Все новости

В перечни стандартов к регламентам на парфюмерию и смазочные масла внесены изменения

31 августа 2017 года официально опубликованы решения Коллегии Евразийской экономической комиссии, вносящие изменения в перечни стандартов, необходимых для применения и исполнения требований технических регламентов Союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" и "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям".

Речь идет о решениях:

  • N 110 "О внесении изменений в решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года N 799" (о принятии ТР ТС 009/2011 - по безопасности парфюмерии и косметики);
  • N 111 "О внесении изменений в решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 года N 180" (о порядке введения в действие ТР ТС 030/2012 с требованиями к смазочным материалам).

Оба документа были приняты два дня назад - 29 августа. Вступление их в силу ожидается через 30 календарных дней с момента опубликования.

В перечнях "добровольных" стандартов для техрегламента на парфюмерно-косметическую продукцию увеличен срок применения отдельных стандартов (до 1 января 2021 года вместо 1 января 2017-го). К примеру, это касается стандартов с общими техническими условиями для жидких косметических изделий, декоративной косметики на эмульсионной основе и др. Также перечень стандартов, применяемых на добровольной основе, существенно дополнен - в нем появилось свыше 30 новых позиций (общие техусловия для косметических масел, косметической пастообразной продукции, изделий для полировки ногтей и т.д.).

Немного увеличился и перечень стандартов с методами испытаний. Среди новых позиций - стандарты на зубные пасты, микробиологию для парфюмерно-косметической продукции и др.

В свою очередь, в новой редакции изложены и перечни стандартов для регламента по безопасности масел, смазочных материалов и специальных жидкостей. В частности, обновленный перечень "добровольных" стандартов включает 79 позиций (вместо 34 на текущий момент), а перечень стандартов с методами испытаний - 43 позиции (на данный момент в перечне их 17). Отметим, что перечни дополнены новыми стандартами 2014-2015 годов. При этом для большинства "старых" стандартов ограничен срок применения 1 сентября 2019 года.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ МВД России от 09.08.2017 N 617

Утверждены формы бланков вида на жительство, выдаваемых иностранным гражданам и лицам без гражданства

Следующая новость:

Экспресс-анализатор качества топлива "ЭЛМЕР-001"

Экспресс-анализатор качества топлива включен в госреестр средств измерений