Новости
Приказ РостехнадзораРоссии от 28.06.2017 N 235Все новости

Изменен регламент ведения госреестра СРО

Приказом Ростехнадзора от 28.06.2017 N 235 в административный регламент Ростехнадзора по внесению сведений в госреестр СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, внесены изменения.

В соответствии с изменениями, срок для принятия решения о внесении или отказе во внесении сведений о СРО в реестр составляет 30 дней со дня регистрации в Ростехнадзоре заявления и документов организации, направленных в службу Нацобъединением саморегулируемых организаций.

Теперь Ростехнадзор в течение трех рабочих дней со дня регистрации уведомления СРО об изменении сведений вносит соответствующие изменения в реестр СРО.

В течение 10 рабочих дней со дня регистрации уведомления СРО об утверждении или изменении документов и сведений Ростехнадзор обязан внести изменения в реестр СРО и направить в организацию уведомление о внесении сведений либо об отказе во внесении с указанием причин отказа.

Для внесения изменений в сведения, содержащиеся в реестре, СРО направляет почтовым отправлением или представляет в Национальное объединение саморегулируемых организаций уведомление об изменении сведений, содержащихся в реестре СРО, с приложением документов, подтверждающих эти изменения, на бумажном носителе или в форме электронных документов, подписанных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Национальное объединение саморегулируемых организаций в сроки, установленные Градостроительным кодексом, направляет почтовым отправлением или предоставляет в Ростехнадзор уведомление и документы саморегулируемой организации.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ РостехнадзораРоссии от 28.06.2017 N 235
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 23.08.2017 N 03-05-06-03/54114

Для возврата госпошлины, уплаченной через "Сбербанк Онлайн", достаточно одного заявления

Следующая новость:

Приказ Минюста России от 30.08.2017 N 156

Утвержден Регламент совершения нотариусами нотариальных действий