Новости
Постановление Правительства РФ от 23.09.2017 N 1147Все новости

Утверждены Правила доступа юрлиц и органов власти к информации, содержащейся в государственной информационной системе промышленности

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2017 N 1147 в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 6 Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации" утверждены Правила доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе промышленности, и взаимодействия государственной информационной системы промышленности с иными государственными информационными системами.

Согласно статье 14 указанного Закона государственная информационная система промышленности (ГИС) создается в целях автоматизации процессов сбора, обработки информации, необходимой для обеспечения реализации промышленной политики и осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти по стимулированию деятельности в сфере промышленности, информирования о предоставляемой поддержке субъектам деятельности в сфере промышленности, а также для повышения эффективности обмена информацией о состоянии промышленности и прогнозе ее развития.

Правила устанавливают порядок доступа к указанной информации юрлиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, а также органов государственной власти и местного самоуправления (далее - субъекты).

Информация, содержащаяся в государственной информационной системе промышленности, является общедоступной, за исключением информации ограниченного доступа в соответствии с законодательством.

Для получения доступа к информации в ГИС требуется пройти регистрацию в системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме". Запрос о предоставлении информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя субъекта, направляется в ГИС и подлежит регистрации оператором в день поступления с присвоением регистрационного номера.

Ответ на запрос предоставляется в электронной форме в течение 14 рабочих дней со дня регистрации запроса об информации.

Правилами прописаны случаи отказа в предоставлении информации. Если информация, указанная в запросе об информации, размещена на официальном сайте ГИС, то оператором в ответе на запрос об информации указывается ссылка (адрес) в сети "Интернет", где размещена такая информация.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.10.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 23.09.2017 N 1147
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2017 N 1148

Уточнены правила денежной оценки принятых НПФ обязательств по выплате накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2017 N 1143

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых необходимо представление уведомлений