Новости
Письмо Минфина России от 15.08.2017 N 03-04-05/52220Все новости

При расчете НДФЛ на доходы от продажи имущества, которое использовалось в предпринимательской деятельности ИП на УСН, нельзя  воспользоваться  налоговым вычетом

Индивидуальный предприниматель на УСН использовал недвижимое имущество в предпринимательской деятельности (сдавал помещения в аренду). В связи с прекращением предпринимательской деятельности имущество, которое находилось в собственности более трех лет, планируется продать.

В данном случае определяющее значение имеет характер использования имущества.

Нельзя использовать имущественный налоговый вычет по НДФЛ в отношении доходов, полученных от продажи недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности.

Также налогоплательщик не вправе уменьшить сумму своих облагаемых НДФЛ доходов, полученных от продажи недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности, на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 31.08.2017 N 623-ПП

Московских неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.09.2017 N 1132

Уточнен порядок определения состава призывных комиссий по мобилизации граждан