Новости
Закон Московской области от 23.10.2017 N 174/2017-ОЗВсе новости

Внесены изменения в налоговое законодательство Московской области

внесены изменения в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" согласно которым действие пониженной налоговой ставки в размере 10% для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах, которые являются приоритетными для Московской области, продлевается по 31 декабря 2020 года; действие "налоговых каникул" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также сфере бытовых услуг населению, продлевается по 31 декабря 2020 года.

Внесены изменения в Закон Московской области N 164/2012-ОЗ "О патентной системе налогообложения на территории Московской области". С 1 января 2018 года выделена в отдельный вид предпринимательской деятельности "Деятельность такси" из вида предпринимательской деятельности "Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом", в целях стимулирования индивидуальных предпринимателей к переходу на патентную систему налогообложения. Для вновь вводимого вида установлен потенциально возможный годовой доход в зависимости от количества транспортных средств в целях максимального учета специфики формирования дохода при осуществлении данного вида деятельности. Кроме того, продлено действие "налоговых каникул" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной и социальной сферах, а также сфере бытовых услуг населению по 31 декабря 2020 года.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Московской области».
Купить базу с полным собранием законодательства Московской области «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Закон Московской области от 23.10.2017 N 174/2017-ОЗ
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 13.10.2017 N ГД-4-11/20669@

Как рассчитать страховые взносы и заполнить расчет по ним при переводе работников в другое обособленное подразделение

Следующая новость:

Постановлением Правительства Московской области от 17.10.2017 N 872/38

Порядок формирования и ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается