Новости
Указание Банка России от 19.06.2017 N 4419-УВсе новости

Установлен порядок осуществления Банком России наблюдения за центральными контрагентами

Указанием Банка России от 19.06.2017 N 4419-У установлен порядок осуществления Банком России наблюдения за центральными контрагентами.

Определено в частности, что в рамках осуществления наблюдения за центральными контрагентами Банк России на постоянной основе проводит мониторинг посредством сбора информации о деятельности центральных контрагентов и анализа указанной информации.

Оценка деятельности центральных контрагентов осуществляется Банком России на постоянной основе с использованием результатов анализа информации о деятельности центральных контрагентов, проведенного в рамках мониторинга.

Вместе с тем установлено, что по результатам оценки в случае выявления направлений деятельности центральных контрагентов для их совершенствования или развития центральных контрагентов Банком России подготавливаются рекомендации по изменению деятельности центральных контрагентов в виде общих рекомендаций Банка России для всех центральных контрагентов либо индивидуальных рекомендаций Банка России.

В рекомендациях отражаются результаты оценки и предложения Банка России по изменению деятельности центральных контрагентов в целях совершенствования центральными контрагентами своей деятельности или развития центральных контрагентов.

Общие рекомендации Банка России размещаются на официальном сайте Банка России в течение пяти рабочих дней со дня, в который они были подготовлены.

Индивидуальные рекомендации направляются Банком России в адрес центрального контрагента на бумажном носителе или в электронном виде любым доступным способом, обеспечивающим подтверждение факта и даты их получения центральным контрагентом, не позднее пяти рабочих дней со дня, в который они были подготовлены.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.10.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 19.06.2017 N 4419-У
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 30.09.2017 N 283-ФЗ

Внесены изменения в Закон "О недрах"

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 31.05.2017 N 462н

Обновлены правила подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию