Новости
Указание Банка России от 09.08.2017 N 4484-УВсе новости

Установлен порядок согласования базовых стандартов Банком России

Указанием Банка России от 09.08.2017 N 4484-У установлен порядок согласования комитетом по стандартам по соответствующему виду деятельности финансовых организаций при Банке России базовых стандартов и утверждения Банком России согласованных комитетом по стандартам базовых стандартов, включая основания для отказа Банком России в утверждении базового стандарта.

Определено в частности, что в целях согласования базового стандарта саморегулируемая организация в сфере финансового рынка представляет в комитет по стандартам проект базового стандарта вместе с сопроводительным письмом, подписанным руководителем саморегулируемой организации или иным уполномоченным лицом саморегулируемой организации.

Проект базового стандарта также представляется саморегулируемой организацией в комитет по стандартам на электронном носителе в одном из следующих форматов: *.doc; *.docx; *.rtf.

Проект базового стандарта не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за днем его получения комитетом по стандартам, направляется секретарем комитета по стандартам на рассмотрение членам комитета по стандартам, и вопрос о его рассмотрении включается в повестку дня заседания комитета по стандартам.

Комитет по стандартам принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании базового стандарта в течение 90 рабочих дней со дня его представления саморегулируемой организацией.

Решение о согласовании или об отказе в согласовании базового стандарта принимается комитетом по стандартам простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов комитета по стандартам.

Комитет по стандартам уведомляет о принятии решения о согласовании или об отказе в согласовании базового стандарта саморегулируемую организацию в письменной форме в течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем принятия такого решения.

В случае принятия комитетом по стандартам решения об отказе в согласовании базового стандарта уведомление о принятии комитетом по стандартам решения об отказе в согласовании базового стандарта должно содержать мотивированное обоснование принятия такого решения.

Решение об утверждении базового стандарта или об отказе в его утверждении принимается Комитетом финансового надзора Банка России.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 09.08.2017 N 4484-У
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 26.09.2017 N 1257/пр

Утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на IV квартал 2017 года

Следующая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 17.10.2017 N 24-П

Пункт 5 части четвертой статьи 392 ГПК РФ признан не противоречащим Конституции