Новости
Решение Коллегии ЕЭК от 26.09.2017N 127Все новости

Утвержден новый порядок формирования и ведения реестра сертификатов и деклараций о соответствии продукции

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение N 127 "О Порядке формирования и ведения единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии", официальное опубликование которого состоялось 28 сентября 2017 г.

Ранее принятое Положение о формировании и ведении единого реестра выданных сертификатов и зарегистрированных деклараций (решение Комиссии Таможенного союза N 319 от 18 июня 2010 г.) применяется в части, касающейся хранения, доступа и предоставления заинтересованным лицам сведений из национальных частей единого реестра, формирование и ведение которого осуществляются в соответствии с указанным Положением, а также в части актуализации сведений о приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении действия таких сертификатов и деклараций.

В единый реестр включаются сведения о сертификатах и декларациях о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза (теперь Евразийского экономического союза), а также документах, оформленных по единой форме.

Новый порядок начнет применяться уже с 28 марта 2018 г.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Проект ГОСТ Р от ООО "НИРИТ- СИНВЭЙ Телеком Технолоджи"

Началось публичное обсуждение проекта национального стандарта в области систем подвижной радиосвязи

Следующая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 26.09.2017 N 125

Разъяснены особенности действия норм ТР ЕАЭС "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" на выпускаемую продукцию