Новости
Приказ Минюста России от 23.10.2017 N 209Все новости

Изменен порядок создания и деятельности Совета по совершенствованию третейского разбирательства

Приказом Минюста России от 23.10.2017 г. N 209 внесены изменения в Положение о порядке создания и деятельности Совета по совершенствованию третейского разбирательства, утвержденного Приказом Минюста России от 13.07.2016 г. N 165.

Изменениями дополнен перечень обязанностей Совета: помимо установленных ранее функций Совет обобщает практику применения законодательства об арбитраже (третейском разбирательстве), а также осуществляет иные функции в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации".

Установлено, что Совет вправе принимать решения путем заочного голосования, осуществляемого при помощи заполнения опросных листов, подписанных членами Совета собственноручно и направленных в Совет. Решение о проведении заочного голосования принимается Председателем Совета.

В случае проведения заочного голосования, члены Совета уведомляются об этом с указанием срока, до которого они могут в письменной форме представить позицию по вопросу, вынесенному на заочное голосование. Указанный срок не может составлять менее 7 рабочих дней со дня уведомления членов Совета.

Также Положением регламентировано, что в случае представления на рассмотрение Совета документов не в полном объеме, а также документов с недостоверными сведениями или противоречащих законодательству РФ, Председатель Совета в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, отказывает в их дальнейшем рассмотрении. Возврат всех представленных документов осуществляется Секретарем Совета в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минюста России от 23.10.2017 N 209
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.10.2017 N 1295

Расширен перечень обязанностей операторов связи и абонентов

Следующая новость:

Приказ ФСТЭК России от 01.06.2017 N 102

Утвержден новый порядок выдачи лицензий и разрешений на экспорт и импорт товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них)