Новости
Приказ Минобороны России от 29.09.2017 N 595Все новости

Минобороны России утвердило новый порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий

Приказом Минобороны России от 29.09.2017 N 595 установлено, что выдача удостоверений ветерана боевых действий осуществляется лицам, направлявшимся (привлекавшимся) для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий Минобороны России (Минобороны СССР) либо упраздненным госорганом, функции которого в настоящее время осуществляет Минобороны России.

Для получения удостоверения военнослужащий подает рапорт, который направляется командованием (руководством) в соответствующую комиссию (центральную комиссию), к компетенции которой относится рассмотрение и решение вопроса о выдаче заявителю удостоверения.
Иные лица для получения удостоверения обращаются с заявлением в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат по месту постановки на воинский учет.

В заявлении (рапорте), кроме фамилии, имени и отчества (при наличии), указываются:

  • для личного состава ВС России - личный номер (при наличии), воинское звание или классный чин государственной гражданской службы РФ (при наличии), дата рождения, занимаемая воинская должность (должность), периоды (даты) участия в боевых действиях (выполнении задач), боевых операциях, заданиях, работах, участия в обеспечении боевых действий (выполнения специальных задач) и государство (территория);
  • для иных лиц - личный номер (при наличии), воинское звание в запасе либо в отставке или классный чин (при наличии), дата рождения, адрес места жительства, периоды (даты) участия в боевых действиях (выполнении задач, боевых операциях, заданиях, работах, участия в обеспечении боевых действий (выполнения специальных задач) и государство (территория).

Заявление (рапорт) о выдаче удостоверения подлежит рассмотрению в течение 30 дней.

Приказ Минобороны России от 11.08.2012 N 2288 признан утратившим силу с 05.11.2017 года.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 24.10.2017.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минобороны России от 29.09.2017 N 595
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса Россииот 05.10.2017 N 409

Минтранс России установил, сколько и каких вещей пассажиры могут провезти в самолете бесплатно

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 13.10.2017 N 03-03-06/1/67067

Если за уволенного работника взносы по договору ДМС продолжает платить организация, то эти расходы не учитываются при расчете налога на прибыль