Новости
Положение Банка России от 20.09.2017 N 601-ПВсе новости

Установлен порядок приостановления и аннулирования Банком России действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

Положением Банка России от 20.09.2017 N 601-П установлены:

  • порядок приостановления и возобновления Банком России действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг;
  • порядок принятия Банком России решения об аннулировании лицензии;
  • сроки принятия Банком России решения об аннулировании лицензии;
  • исчерпывающий перечень документов, прилагаемых профессиональным участником рынка ценных бумаг к заявлению об аннулировании лицензии, а также порядок их представления;
  • порядок направления Банком России уведомления лицензиату, в отношении которого принято решение об аннулировании лицензии.

В частности определено, что действие лицензии приостанавливается по решению Банка России на срок, не превышающий шести месяцев.

Лицензиату, в отношении которого принято решение о приостановлении действия лицензии, уполномоченным структурным подразделением Банка России не позднее рабочего дня за днем принятия указанного решения, направляется уведомление о принятом решении, содержащее указание на выявленные нарушения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

В случае представления лицензиатом в Банк России документов, которые подтверждают исполнение предписания Банка России в установленный срок, действие лицензии возобновляется по решению Банка России о возобновлении действия лицензии.

Решение о возобновлении действия лицензии принимается Комитетом финансового надзора Банка России в течение 15 рабочих дней со дня получения документов и оформляется приказом Банка России о возобновлении действия лицензии.

Также установлено, что решение об аннулировании лицензии принимается Банком России в срок, не превышающий одного года с момента выявления соответствующего основания для аннулирования лицензии.

Решение об аннулировании лицензии вступает в силу со дня его принятия.

Лицензиату, в отношении которого принято решение об аннулировании лицензии, направляется уведомление о принятом решении, содержащее указание на нарушения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Положение Банка России от 20.09.2017 N 601-П
Предыдущая новость:

Приказ МВД России от 28.09.2017 N 741

Утвержден новый порядок оформления и выдачи свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ

Следующая новость:

Приказ Роскомнадзора от 03.08.2017 N 152

Утвержден порядок взаимодействия оператора Единого реестра запрещенных сайтов с уполномоченными и правоохранительными органами