Новости
Письмо Минфина России от 7.09.2017 N 03-11-12/57528Все новости

При совмещении индивидуальным предпринимателем УСН, ПСН и ЕНВД нужно правильно рассчитать количество работников и сумму доходов

ИП могут совмещать применение ПСН с иными режимами налогообложения, в том числе с УСН и ЕНВД.

Индивидуальный предприниматель, совмещающий ПСН, УСН и ЕНВД, при определении средней численности работников за год для соблюдения ограничения по численности работников должен учитывать, в том числе, работников, занятых в видах деятельности, облагаемых в рамках УСН и ЕНВД. При этом средняя численность работников за налоговый период не должна превышать 15 человек.

При определении величины доходов от реализации для соблюдения ограничения по сумме доходов учитываются доходы, полученные от деятельности на ПСН и УСН. А вот доходы от деятельности на ЕНВД при расчете суммового ограничения не учитываются.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минфина России от 7.09.2017 N 03-11-12/57528
Предыдущая новость:

Формы счета-фактуры, журнала их учета и иные документы по учету НДС

С 1 октября применяются новые формы счета-фактуры, журнала их учета и иные документы по учету НДС

Следующая новость:

Приказ Минстроя России от 13.06.2017 N 864/пр

Сведения из реестра заключений о достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта будут размещаться на сайте Главгосэкспертизы России