Новости
Письмо ФНС России от 26.09.2017 N ЕД-4-20/19359@Все новости

Налогоплательщик может применять одну ККТ и при стационарной торговле, и для расчетов в Интернете

Налогоплательщик может применять одну ККТ при осуществлении стационарной торговли и расчетов в сети Интернет.

Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ определен обязательный перечень реквизитов, которые должны быть на кассовом чеке (бланке строгой отчетности), в том числе место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в сети Интернет - адрес сайта пользователя), а также должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом).

Одновременно у продавца может быть несколько интернет-сайтов. В этом случае, при регистрации ККТ нужно в заявлении о регистрации (перерегистрации) ККТ нужно указать несколько доменных имен - несколько адресов сайтов пользователя.

Адрес (адреса) сайта пользователя ККТ в сети Интернет указываются в заявлении о регистрации (перерегистрации) ККТ в поле "место установки (применения) контрольно-кассовой техники", длина которого ограничена 256 символами. Т.е. в заявлении о регистрации (перерегистрации) ККТ пользователь может указать сайты в сети Интернет в пределах 256 символов. Если нужно написать несколько адресов, то они перечисляются через знак ";".

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 26.09.2017 N ЕД-4-20/19359@
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 27.09.2017 N СД-4-3/19437@

Какие коды нужно указывать при заполнении водопользователями Республики Крым и г.Севастополя налоговой декларации по водному налогу

Следующая новость:

Законопроект об апартаментах

Разработан и вынесен на общественное обсуждение законопроект об апартаментах