Новости
Письмо ФНС России от 13.09.2017 N БС-4-21/18242@Все новости

Если организация платит налог на имущество только в бюджет субъекта РФ, то она может сдавать только одну декларацию по налогу

По общему правилу организация обязана представлять налоговые декларации или расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций по местонахождению организации, местонахождению ее обособленных подразделений с отдельным балансом, и по местонахождению объектов недвижимости, находящихся вне местонахождения организации и ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс.

Если законодательством субъекта РФ предусмотрено зачисление налога либо авансовых платежей по налогу в региональный бюджет без отчисления части налога в бюджеты муниципальных образований, то налогоплательщик может заполнить и сдать одну налоговую декларацию. Но это необходимо согласовать с налоговым органом по данному субъекту РФ.

При этом согласовать с налоговым органом по субъекту РФ, чтобы сдавать одну Декларацию в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта РФ, нужно до начала налогового периода, за который представляется такая Декларация. Согласовывать сдачу одной Декларации нужно будет ежегодно.

Также процедура согласования должна включать в себя:

  • согласовывающий УФНС России по субъекту РФ должен сообщить выбранному налогоплательщиком налоговому органу, что ему будет сдаваться одна налоговая Декларация (один налоговый расчет за каждый отчетный период);
  • одновременно и налогоплательщик, и налоговый орган должны быть уведомлены о том, что будет невозможно в течение года поменять выбранный налоговый орган.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 13.09.2017 N БС-4-21/18242@
Предыдущая новость:

Закон города Москвы от 20.09.2017 N 33

Внесены изменения в законодательство города Москвы о гражданской и муниципальной службе

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.09.2017 N 1195

Установлены дополнительные условия проведения в 2017 году реструктуризации обязательств субъектов РФ перед РФ по бюджетным кредитам