Новости
Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 8,25% годовыхВсе новости

По информации Банка России от 27.10.2017 Советом директоров Банка России было принято решение снизить ключевую ставку на 25 б.п.

С 30 октября 2017 года размер ключевой ставки составит 8,25% годовых.

Совет директоров отмечает, что инфляция остается вблизи 4%. Отклонение инфляции вниз от прогноза связано главным образом с временными факторами. Экономика продолжает расти. Инфляционные ожидания остаются повышенными. Их снижение остается неустойчивым и неравномерным. Среднесрочные риски превышения инфляцией цели преобладают над рисками устойчивого отклонения инфляции вниз.

С учетом этого Банк России продолжит переходить от умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике постепенно.

Принимая решение по ключевой ставке, Банк России будет оценивать баланс рисков существенного и устойчивого отклонения инфляции вверх и вниз от цели, а также динамику экономической активности относительно прогноза. Банк России допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на декабрь 2017 года.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 11.10.2017 N 03-07-09/66329

В счете-фактуре можно написать сокращенный адрес продавца, как он указан в ЕГРЮЛ - частично заглавными, а частично прописными буквами

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.10.2017 N 1295

Расширен перечень обязанностей операторов связи и абонентов